请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

阜宁零距离

 找回密码
 立即注册
 

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 4269|回复: 2

清华名仕园东苑小区改造问题

[复制链接]

103

主题

112

帖子

467

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
467
发表于 2021-8-25 18:56:16 | 显示全部楼层 |阅读模式
我是江苏省盐城市阜宁县清华名仕园东苑小区的业主,本小区正值改造之际,发生了很多让小区居民怨声载道的事情,特此小区500多户业主联名请愿,望上级主管部门能够为民做主。
1、小区改造的施工图与效果图在改造两个月的时间里,任何业主都没有见过,施工方老板明确地跟业主说他没有施工图。
2、根据小区实际情况问题,本小区在改造前属于中高档小区,改造本就是越改越好,以前小区环境良好,现如今不管不顾实际情况全部改成混凝土,混凝土容易沙化灰尘多,路面易滑存在极大的安全隐患,跟改造前的环境不可同日而语,试问改造的意义何在?
3、小区内绿化率原本就是不达标的,在此基础上,将灌木树木直接砍掉,绿化更是少的可怜,让小区的环境变得更加雪上加霜。
4、荷兰砖与混凝土的成本确实存在差异,但荷兰砖铺设后效果更好,维修也方便,不能为了图方便图省钱全部用成混凝土,这是政府的惠民工程,全部改成混凝土路面,对于大部分小区、回迁楼小区,与改造前相比,确实是惠民,但对于清华名仕园东苑,却是越改越丑越改越差。
5、施工方明确跟业主表明,其不能按照招标书上的要求进行施工,中标后不按标书施工,试问竞标意义何在?浇筑混凝土时完全不按照规定执行,已经浇筑好的混凝土路面已出现大量裂缝,这会导致路面使用寿命短,两三年后路面就会四分五裂,后期维修更加繁琐。
6、小区业主只是希望小区的环境通过改造能变得越来越好,望请政府在条件允许的形况下充分考虑小区业主的诉求,做到造福于民。


来源:微博用户@子非7847

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
热爱生活
回复

使用道具 举报

103

主题

112

帖子

467

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
467
 楼主| 发表于 2021-8-25 19:08:02 来自手机 | 显示全部楼层
希望引起有关部门的重视
来自: iPhone客户端
回复

使用道具 举报

23

主题

75

帖子

568

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
568
发表于 2021-8-26 06:50:13 来自手机 | 显示全部楼层
好事要办好才是真的好
来自: iPhone客户端
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|阜宁零距离论坛 ( 苏ICP备2020068628号-2 )

GMT+8, 2022-5-21 20:51 , Processed in 0.288197 second(s), 6 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表