请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

阜宁零距离

 找回密码
 立即注册
 

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 1676|回复: 12

学府壹号物业私自停业主电梯卡和大门口的识别造成广大

[复制链接]

1

主题

3

帖子

24

积分

新手上路

Rank: 1

积分
24
发表于 2022-1-31 08:10:50 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
学府壹号物业私自停业主电梯卡和大门口的识别造成广大业主半夜无法回家,现改为给业主卡放行为有人家三天一开有人家五天一开给业主出行和生活造成了严重的影响,报过警打过政府热线找过物管科住建局反应都设有任何部门处理物业想干嘛就干嘛,小区管理的脏乱差无人过问都有照片为证,在共产党领导的天下竞还有如此不作为的部门不关呼民生,小区广大业有代表多次找物业沟通关于小区的安全问题及隐患能及时解决到目前为止还没有人重视,办理房产证是政府部门办理的物业属于哪一级政府不开验收装潢合格单就不给办理这是哪个政行文规定的???而且验收装潢证明上还备注此验收证明仅办理房产证使用不作任何验收合格证明?请问这是个什么情况?是不是相互矛盾?为止物业乱收费多收费你不给钱就不给你开证明,朗朗乾坤共产党领导的天下还能出现这样的情况?是不是有关部门的人给物业背后撑腰?人民什么时候才能真正自己当家作主?








来自: iPhone客户端

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
回复

使用道具 举报

0

主题

1

帖子

4

积分

新手上路

Rank: 1

积分
4
发表于 2022-1-31 08:43:23 来自手机 | 显示全部楼层
学府一号的房子,我们家一直都是毛坯房,还没有入住,凭什么要物业开验收证明,是不是毛坯房就不给办房产证,还是其他小区的空置房物业费都打折,唯有学府一号不行,这又是什么道理,业主反应的所有问题,一直都没有人解决
回复

使用道具 举报

0

主题

1

帖子

4

积分

新手上路

Rank: 1

积分
4
发表于 2022-1-31 08:48:28 来自手机 | 显示全部楼层
垃圾物业,就知道收钱,这物业太黑了
回复

使用道具 举报

0

主题

2

帖子

6

积分

新手上路

Rank: 1

积分
6
发表于 2022-1-31 09:02:35 来自手机 | 显示全部楼层
五星物业,一星服务标准,垃圾物业。
回复

使用道具 举报

0

主题

1

帖子

4

积分

新手上路

Rank: 1

积分
4
发表于 2022-1-31 10:03:54 来自手机 | 显示全部楼层
垃圾物业,就知道收钱,这物业太黑了也不知道这个政府机关单位那个收了多少钱
回复

使用道具 举报

0

主题

2

帖子

6

积分

新手上路

Rank: 1

积分
6
发表于 2022-1-31 10:11:17 来自手机 | 显示全部楼层
无作为物业,就知道收钱,不办实事。
回复

使用道具 举报

0

主题

2

帖子

6

积分

新手上路

Rank: 1

积分
6
发表于 2022-1-31 10:12:46 来自手机 | 显示全部楼层
到处存在安全隐患。
回复

使用道具 举报

0

主题

1

帖子

4

积分

新手上路

Rank: 1

积分
4
发表于 2022-1-31 10:33:26 来自手机 | 显示全部楼层
物业黑,服务态度差,安全隐患多,不负责任,无作为收费高,就是学府壹号物业,
回复

使用道具 举报

0

主题

1

帖子

4

积分

新手上路

Rank: 1

积分
4
发表于 2022-1-31 11:27:03 来自手机 | 显示全部楼层
现在的物业是管理部门,不是服务行业
回复

使用道具 举报

0

主题

1

帖子

4

积分

新手上路

Rank: 1

积分
4
发表于 2022-1-31 12:39:44 来自手机 | 显示全部楼层
真的垃圾
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|阜宁零距离论坛 ( 苏ICP备2020068628号-2 )

GMT+8, 2022-5-21 20:19 , Processed in 0.376493 second(s), 13 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表