请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

阜宁零距离

 找回密码
 立即注册
 

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 4208|回复: 0

阜宁县清华·名仕园东苑的惠民工程,惠了谁?真还不如不改

[复制链接]

103

主题

112

帖子

467

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
467
发表于 2021-8-14 11:11:36 | 显示全部楼层 |阅读模式
小区是最小的社会生活共同体,老旧小区改造事关人民群众对城市生活的归属感和幸福感,是造福群众的民生工程,是备受百姓关注的重点民生工程之一,也是推进城市更新行动的重要举措,考验着一座城市的治理水平。

近日,有市民反映阜宁县清华·名仕园东苑惠民工程变成了坑民工程,我们一起来看看怎么回事。
市民反映
改造已经施工二三个月了,主管部门阜宁住建局,由于施工单位偷工减料,质量问题已经退场,责任推给住建局!

原本没有改造前,小区的道路还算平整,大树也好好的。可是改造后的小区,满目疮痍,大树被毁,给居民生活造成了严重困扰。道路施工不设警示牌,造成老人跌伤,却找不到负责的单位。全体业主投诉无门,集体联名,请相关部门帮助善后。

改造后,十几年的树木,树头砍掉,树根在烈日下暴晒!

施工单位施工现场未设置醒目标志,业主跌伤!



政府制定政策,投入大量物力财力,为老百姓谋幸福,可“民心工程”缘何在失了民心?是监管缺位,还是另有隐情?

热爱生活
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|阜宁零距离论坛 ( 苏ICP备2020068628号-2 )

GMT+8, 2022-5-21 19:47 , Processed in 0.306630 second(s), 6 queries , MemCache On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表